Listes des candidats FO aggrégés Elections octobre 2011

Publié le par BD FOLC 56

Hors classe : 2 titulaires, 2 suppléants

 

  1. Mme Le Bouill Nathalie                                 Espagnol                              Lycée Kerichen, Brest (29)
  2. Mme Lecroart Catherine Anne    Anglais                                 SCELVA Université Rennes 1, Rennes (35)
  3. M. Giorgiutti Thierry                     Mathématiques                  Université Bretagne Occidentale, Brest (29)
  4. Mme Fontaine Catherine               Arts Plastiques                     Lycée Dupuy de Lôme, Lorient (56)

 

Classe normale : 8 titulaires, 8 suppléants

 

  1. Mme Poncet-Le Berre Myriam    Histoire Géographie           Lycée Jacques Cartier, St Malo (35)
  2. M. Marquant Fabrice                      Histoire Géographie           Collège de la fontaine blanche, Plougastel Daoulas (29)
  3. Mme Cabaret Chrystelle                SES                                        Lycée Ernest Renan, Saint Brieuc (22)
  4. M. Keraudren-Diaz Yann               Economie Gestion              Lycée Dupuy de Lôme, Lorient (56)
  5. M. Lamrabate Abdallah                 Physique Appliquée           Lycée Joliot Curie, Rennes (35)
  6. M. Berthoumeyroux Franck         Lettres Modernes                                Lycée Rabelais, Saint Brieuc, (22)
  7. Mme Bourhis-Poences Isabelle     Anglais                                Lycée de Cornouaille, Quimper (29)
  8. M. Chuberre Hervé                          Physique Appliquée           Université Rennes 1, ENSSAT Lannion (22)
  9. M. Soler François                             Lettres Modernes                Lycée Vauban, Brest (29)
  10. M.Choisy Gilles                                Physique Appliquée           IUT-Université Rennes 1, Rennes (35)
  11. Mme Hervet Céline                          Philosophie                          Lycée Vauban, Brest (29)
  12. M. Le Maitre Jérôme                      Mathématiques                  Lycée Ernest Renan, Saint Brieuc (22)
  13. M. Philippe Eric                               Mathématiques                  Lycée Dupuy de Lôme, Lorient (56)
  14. Mme Moysan Fabienne                  Histoire Géographie           Collège de l’Aulne, Châteauneuf du Faou (29)
  15. M. Menesguen Erwan                      Lettres Modernes                ZR Brest, Ratt. : Lycée de  L'Elorn, Landerneau (29)
  16. M. Le Chevalier Erwann                Génie Mécanique               UBS,  IUT Lorient (56)

Publié dans ELECTIONS OCT 2011

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article