Listes des candidats FO certifiés Elections octobre 2011

Publié le par BD FOLC 56

Hors Classe : 3 titulaires, 3 suppléants

 

1.        M. Avry Loic                                        Histoire Géographie               Lycée Victor Hugo, Hennebont (56)

2.        Mme Coppeaux Hélène                      Arts Plastiques                       Collège Evariste Galois, Montauban de Bretagne (35)

3.        M. Chaussepied Ronan                      Anglais                                   Lycée la Fontaine des Eaux, Dinan (22)

4.        M. Depretto Daniel                              Economie Gestion                 ZR Brest, ratt. Lycée Jules Lesven, Brest (29)

5.        Mme Robic Isabelle                             Economie Gestion                  Lycée Bréquigny, Rennes (35)

6.        M. Hugues Bernard                            Génie Electrique Informatique              Université Bretagne Occidentale, Brest (29)

 

Classe Normale : 16 titulaires, 16 suppléants

 

  1. M. Lerestif Fabrice                              Histoire Géographie               Collège Clothilde Vautier, Rennes (35)
  2. Mme Ferrière Gaëlle                            Mathématiques                       Collège Germain Pensivy, Rosporden (29)
  3. Mme Weber Carine                             Anglais                                   ZR Rennes, ratt. Lycée Jean Brito, Bain de Bretagne (35)
  4. Mme Le Carduner Jacqueline           Histoire Géographie               Lycée Emile Zola, Rennes (35)
  5. Mme Desvillechabrol Dominique       Histoire Géographie               Collège Marcel Pagnol, Plouay (56)
  6. Mme Trégoures Marianne                  Lettres Modernes                    Collège Beg Avel, Carhaix (29)
  7. Mme Mevel Caroline                           Anglais                                  Université Bretagne Sud, Lorient (56)
  8. Mme Le Damany Béatrice                  Arts Plastiques                       Collège Les Gayeulles Rennes  (35)
  9. M. Gaillard Didier                               Lettres Modernes                    ZR Rennes, ratt. Collège Camille Guérin, St Meen le Grand (35)
  10. M. Le Gouestre Patrice                       Lettres Modernes                    Collège Le Coutaller, Lorient (56)
  11. M. Le Beherec Gurvan                        Education Musicale                Collège du Vizac, Guipavas (29)
  12. Mme Boulo-Gentric Edith                  Documentation                       Lycée Kerichen, Brest (29)
  13. Mme Rojas Vicente Maria Victoria   Espagnol                                 Collège Ernest Renan, Tréguier (22)
  14. M. Desnos Yves                                   Philosophie                            Lycée Chateaubriand, Combourg (35)
  15. Mme Dréan Véronig                           SVT                                       ZR Quimper, ratt collège Germain Pensivy, Rosporden (29)
  16. M. Rouaux Daniel                               Histoire Géographie               Lycée Bréquigny, Rennes(35)
  17. M. Boulil Mostafa                                Mathématiques                       Collège Bellevue, Redon (35)
  18. M. Legué Jean-François                      Anglais                                   Collège Eugène Guillevic, St Jean Brevelay (56)
  19. M. Iaconelli Antoine                            Génie Mécanique Productique               Lycée Colbert, Lorient (56)
  20. Mme Rion Nathalie                             Sciences Physiques                ZR Rennes, ratt. Collège Jacques Brel, Noyal/Vilaine (35)
  21. M. Colaert Fabrice                               Génie Mécanique Construction       Lycée Chaptal, Saint Brieuc (22)
  22. Mme Calvez Sandrine                         Histoire Géographie               Collège Jean Monnet, Janzé (35)
  23. Mme Nieto Amandine                         Espagnol                                ZR Quimper, ratt Collège Louis Hémon, Pleyben (29)
  24. Mme Nicolas Pascale                           Lettres Modernes                    Collège Echange, Rennes (35)
  25. Mme Turbé Bion Christine                Lettres Classiques                   Collège Anita Conti, Lorient (56)
  26. M. Thomas Fabrice                             Lettres Classiques                  Collège Pays des Abers, Lannilis (29)
  27. Mme Sanjosé Frédérique                    Economie Gestion                 Lycée Beaumont, Redon (35)
  28. M. Ganzin Gilles                                  Mathématiques                       Lycée de Cornouaille, Quimper (29)
  29. M. Delalande William                         Sciences Physiques                ZR Vannes, ratt. Lycée Benjamin Franklyn, Auray(56)
  30. M. Florent Gilles                                   Histoire Géographie               Lycée Joliot Curie, Rennes (35)
  31. Mme Fave Odile                                   Documentation                       Collège Thalassa, Erquy (22)
  32. M. Monnier Gérard                             Histoire Géographie               ZR Rennes, ratt. Lycée Bréquigny, Rennes (35)

Publié dans ELECTIONS OCT 2011

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article